为您推荐

2018动画安妮奖公布提名 《超人2》11项领跑

作者:新浪娱乐发布时间:2018-12-05 14:02:27分类:娱乐新闻    浏览量:1次
《超人总动员2》《超人总动员2》
《犬之岛》《犬之岛》

  新浪娱乐讯 北京时间12月5日消息,2018动画公布提名,《超人总动员2》11项领跑,《无敌破坏王2》10项随后,迪士尼一共拿下42项提名,Netflix提名26项。《无敌原始人》《犬之岛》《蜘蛛侠:平行宇宙》等动画片、《马男波杰克》《长发公主的新冒险》《超能陆战队》《忍者神龟:崛起》等动画剧均获提名,明年2月2日颁奖,提名名单:

  最佳动画片

  《无敌原始人》

  《超人总动员2》

  《犬之岛》

  《无敌破坏王2》

  《蜘蛛侠:平行宇宙》

  最佳独立动画片

  《伟大的蛋糕》

  《外星人狙击战》

  《未来的未来》

  《盗梦特攻队》

  《提托与鸟儿们》

  最佳动画特别制作

  《回到月球》

  《欢乐满人间2》

  《皇帝的新衣》

  《高速公路的老鼠》

  最佳动画短片

  《再见海象爷爷》

  《失物招领》

  《宇宙畅行》

  《无旅》

  《你的梦工厂》

  《周末》

  最佳VR制作

  《扬帆的年代》

  《战争的伤痕》

  《彩虹鸟传奇》

  《记忆宫殿》

  《莫斯》

  最佳电视动画/广播广告

  《Goldfish at the Fair》

  《Greenpeace ‘There’s a Rang-Tan In My, Bedroom》

  《Grinch / 40 / Olympics Spot》

  《JD.com, ‘Joy and Heron’》

  《The Fearless Are Here》

  最佳电视动画/广播电视制作(针对学龄前儿童)

  《Ask the StoryBots》

  《Dinotrux: Supercharged》

  《嗨!狗狗老师》

  《睡衣小英雄》

  《飘零叶》

  最佳电视动画/广播制作(针对儿童)

  《希尔达》

  《功夫熊猫:命运之爪》

  《小的大惊喜》

  《忍者神龟:崛起》

  《阿卡迪亚故事:巨怪猎人》

  最佳观众选择电视动画/广播制作

  《大嘴巴》

  《开心汉堡店》

  《马男波杰克》

  《Human Kind Of》

  《冒险兄弟》

  最佳学生作品

  《A Blink of An Eye》

  《Best Friend》

  《Facing It》

  《Hors Piste》

  《Sister》

  最佳动画效果(动画片)

  《无敌原始人》

  《超人总动员2》

  《精灵旅社3》

  《无敌破坏王2》

  《未来机器城》

  最佳动画效果(电视动画/广播制作)

  《功夫熊猫》

  《忍者神龟:崛起》

  《超级豪宅》

  《阿卡迪亚故事:巨怪猎人》

  《兔子共和国》

  最佳动画角色(动画片)

  《无敌原始人》

  《超人总动员2》

  《无敌破坏王2》

  《蜘蛛侠:平行宇宙》

  最佳动画角色(电视动画/广播制作)

  《扬帆的年代》

  《回到月球》

  《希尔达》

  《长发公主的新冒险》

  《飘零叶》

  最佳动画角色(真人电影)

  《复仇者联盟3》

  《克里斯托弗·罗宾》

  《欢乐满人间2》

  《帕丁顿熊2》

  《胡桃夹子和四个王国》

  最佳动画角色(游戏)

  《战神》

  《GRIS》

  《漫威蜘蛛侠》

  《莫斯》

  《古墓丽影:暗影》

  最佳角色设计(动画片)

  《超人总动员2》

  《欢乐满人间2》

  《无敌破坏王2》

  《未来机器城》

  《蜘蛛侠:平行宇宙》

  最佳角色设计(电视动画/广播制作)

  《扬帆的年代》

  《尼柯与光芒之剑》

  《长发公主的新冒险》

  《波波鹿与飞天鼠》X2

  最佳导演(动画片)

  《无敌原始人》

  《超人总动员2》

  《无敌破坏王2》

  《蜘蛛侠:平行宇宙》

  《精灵旅社3》

  最佳导演(电视动画/广播制作)

  《问问故事小机器人》

  《迪士尼米老鼠》

  《尼柯与光芒之剑》

  《超级豪宅》

  《阿卡迪亚故事:3Below》

  最佳音乐(动画片)

  《绿毛怪格林奇》

  《雪山大冒险》

  《超人总动员2》

  《无敌破坏王2》

  最佳音乐(电视动画/广播制作)

  《回到月球》

  《迪士尼米老鼠》

  《艾莲娜公主》

  《长发公主》

  《猫和老鼠》

  最佳艺术指导(动画片)

  《无敌原始人》

  《精灵旅社3》

  《犬之岛》

  《欢乐满人间2》

  《蜘蛛侠:平行宇宙》

  最佳艺术指导(电视动画/广播制作)

  《扬帆的年代》

  《迪士尼米老鼠》

  《尼柯与光芒之剑》

  《小的大惊喜》

  《波波鹿与飞天鼠》

  最佳故事板(动画片)

  《绿毛怪格林奇》

  《欢乐满人间2》

  《超人总动员2》X2

  《无敌破坏王2》

  最佳故事板(电视动画/广播制作)

  《少年骇客》

  《超能陆战队》

  《迪士尼米老鼠》

  《忍者神龟:崛起》

  《星蝶公主》

  最佳配音(动画片)

  《无敌原始人》埃迪·雷德梅恩

  《超人总动员2》霍利·亨特

  《犬之岛》布莱恩·科兰斯顿

  《无敌破坏王2》萨拉·西尔弗曼

  《未来机器城》查琳·易

  最佳配音(电视动画/广播制作)

  《马男波杰克》威尔·阿奈特

  《福是全家福的福》黛比·戴瑞巴里

  《皮特猫》朱丽叶·邓恩菲尔德

  《宝贝龙学院》帕特里克·沃伯顿

  《独角猫》塔拉·斯特朗

  最佳剧本(动画片)

  《无敌破坏王2》

  《未来的未来》

  《无敌破坏王2》

  《蜘蛛侠:平行宇宙》

  《少年泰坦出击》

  最佳剧本(电视动画/广播制作)

  《大嘴巴》

  《小溪仔克雷格》

  《希尔达》

  《星蝶公主》

  《咱们裸熊》

  最佳剪辑(动画片)

  《绿毛怪格林奇》

  《蜘蛛侠:平行宇宙》

  《超人总动员2》

  《无敌破坏王2》

  最佳剪辑(电视动画/广播制作)

  《超能陆战队》

  《小狗的朋友》

  《海绵宝宝》

  《阿卡迪亚故事:3Below》

  《内裤队长传奇》

  (孟卿)

(责编:小万)